Учебные сборы с БПОУ ОО «Омский строительный колледж»

17 мая 2021 года в соответствии с распоряжением ректора Омского государственного технического университета на территории военного учебного центра профессорско-преподавательским составом и студентами военного учебного центра, были проведены учебные сборы с бюджетным профессиональным образовательным учреждением Омской области «Омский строительный колледж». Учебные сборы были организованы на пяти учебных местах, в ходе которых учащиеся колледжа получили навыки в разборке и сборке автомата Калашникова АК–74, использования средств индивидуальной защиты, а также в выполнении строевых приемов и нормативов по физической подготовке. В период проведении сборов нарушений требований безопасности не допущено.