На базе ВУЦ при ОмГТУ в рамках учебно-полевых сборов со студентами БПОУ ОО «Омский монтажный техникум» и БПОУ ОО «Омский строительный колледж» проведены учебные сборы.

В период с 22 по 23 июня 2022 года на базе ВУЦ при ОмГТУ в рамках учебно-полевых сборов со студентами БПОУ ОО «Омский монтажный техникум» и БПОУ ОО «Омский строительный колледж» проведены учебные сборы. В ходе учебных сборов со студентами проведены занятия по огневой, строевой, РХБЗ, физической, технической и профориентационной подготовкам. Студенты получили начальные навыки при обращении с оружием (неполная разборка и сборка стрелкового оружия АК-74), надевании средств индивидуальной защиты (противогаз, ОЗК), выполнении строевых приемов без оружия, метании учебных гранат на точность, а также осмотрели образцы военной техники. На профориентационной подготовке студентам рассказали историю создания ВУЦ, довели перечень военных специальностей, по которым сегодня ведется обучение и порядок поступления в ВУЦ.