Военно-патриотическая акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа»

23 мая на железнодорожном вокзале была проведена военно-патриотическая акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа», на которой тысячи омичей с семьями встретили «Поезд Победы».

В этом мероприятии в составе войск гарнизона приняли участие офицеры и студенты Военного учебного центра.

На платформе 17 тематических вагонов были развернуты выставки, посвященные истории и развитию Вооруженных Сил Российской Федерации, истории Великой Отечественной войны, юнармейскому движению и работе военных медиков в период пандемии. Посетители ознакомились с образцами новейшей техники и трофеями из Сирии.

Омичи была представлена информация о службе в армии, о порядке получения военного образования, а также о наборе в Военный учебный центр при ОмГТУ — для этого был развернут профориентационный пункт.

Примечание.

Военно-патриотическая акция «Мы – армия страны. Мы – армия народа» стартовала 25 апреля на Киевском вокзале Москвы. Поезд посетит более 50 городов страны. Завершится акция 27 июня в подмосковном парке «Патриот» проведением праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи.